установить счетчик посещений
счетчики посещений сайта

The chat of Love

Объявление

Всех гостей этого форума, просьба регестрироватса и хорошо проводить на нем свое время. Администрацыя форума. Читайте правила форума !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The chat of Love » Музыкальный раздел » A Perfect Circle


A Perfect Circle

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Биография:
За относительно короткое время своего существования "A perfect circle" из сайд-проекта превратились в настоящую супергруппу. А появилась на свет эта группа в 1997 году, когда у коллектива Мэйнарда Кинана (Джеймс Херберт Кинан, р. 17 апреля 1964, Равенна, США) "Tool" возникли всякие юридические проблемы. Чтобы как-то отвлечь себя от этих рутинных дел Мэйнард вместе с бывшим гитарным техником Билли Хаурделом (р. 18 мая 1970), помогавшим записывать "Aenima", решил поиграть более мелодичную музыку, нежели исполняемую "Tool".

Доукомплектовали состав "A perfect circle" гитарист Трой Ван Ливен (экс-"Failure", "Enemy", р. 5 января 1970), аргентинская басистка Паз Ленчантин (р. 12 декабря 1973, Мар Дель Плата) и ветеран многих команд типа "Vandals" и "Infectious grooves", драммер Джош Фриз (р. 25 декабря 1972, Орландо, США). Музыку взялся сочинять Хаурдел, а ответственность за написание текстов взвалил на себя Кинан, уже успевший изрядно поднатореть в этом деле.

Более двух лет "A perfect circle" подбирали и готовили материал для своего первого альбома. Тем временем нетерпение фанов "Tool" росло, и все они ожидали релиза нового проекта Кинана. Наконец, в августе 1999-го группа впервые появилась на публике, отыграв дебютный концерт в лос-анжелесском "Viper Club".

Альбом под названием "Mer De Noms" появился в продаже весной следующего года после заключения контракта с "Virgin records". Этот набор эпических сюрреалистичных композиций был принят слушателями очень хорошо.

Об этом можно было говорить, судя хотя бы по чартам "Billboard", где "Mer De Noms" обосновался на четвертой строчке, что для дебютирующей команды является чрезвычайно редким показателем. Тираж альбома только в Штатах составил четверть миллиона экземпляров. Пока слушатели переваривали новое творение Кинана, тот вернулся к деятельности в "Tool", приступив с ними к записи "Lateralus".

Другие музыканты "A perfect circle" не стали терять времени, а нашли себе занятие в других проектах. Так, Ленчантин приняла участие в "Zwan", Ван Ливен помог "Queens of the stone age" в создании "Songs for the deaf", а Фриз успел развлечься в "Evanescence". Все эти отвлечения закончились перетасовкой состава, и к сессиям второго альбома "A perfect circle" вышли в обновленной конфигурации. Место бас-гитариста теперь занял Джорди Уайт (не кто иной, как Твигги Рамирез из "Marilyn Manson"), а вторую гитару оккупировал Джеймс Иха из "Smashing pumpkins".

"Thirteenth step" вышел в октябре 2003-го. На этом альбоме группа сделала шаг от мелодичного поп-металла в сторону готики. По своей сути диск представлял собой концептуальное исследование темных сторон человеческой души. В общем, пластинка была сделана добротно и качественно, что подтвердилось вторым местом в "Биллборде" и продажей более 225000 копий "Thirteenth step" в первую же неделю после выхода.

Состав группы:
Billy Howerdel - гитара
Maynard James Keenan - вокал
Josh Freese - ударные
Jeordie White - бас
James Iha - гитара

0

2

Интервью с A Perfect Circle
MB: Как вам пришла в голову мысль создать A Perfect Circle?
Maynard: Группа образовалась в то время, когда TOOL работали над альбомом "Aenima", а Билли помогал нам в этом процессе. У нас была куча свободного студийного времени, а поскольку компьютер Билли также был снами, мы часто слушали его собственные вещи. Они мне очень нравились, и я предложил Билли свои услуги
Billy: Я был потрясен. Иметь такого вокалиста как Мэйнард - что еще можно желать! Тогда же мы нарулили и свой собственный звук, который несколько отличался от изначального придуманного мной.
Maynard: Я не представлял, как мы должны звучать, но я знал, что нужно разработать свой собственный саунд. Когда несколько людей творят в одном направлении, непонятно, во что это выльется в конечном счете.

MB: Что означает название A Perfect Circle?
Maynard: Оно имеет много значений. Вообще-то, когда у нас на носу бли первые конуцерты, имя еще не было придумано. Мы стали просматривать наши тексты и "Абсолютный (идеальный) круг" был как раз темой одной из песен. Проще говоря, это означает группу людей, собравшихся вместе и дополняющих друг друга в одном общем деле.
Billy: Забавно, когда пытаешься вогнать идею группы в назвнаие из одного или двух слов

MB: Мэйнард, чем отличается работа в A Perfect Circle от работы в TOOL?
Maynard: В TOOL мы собираемся вчетвером и благодаря нашим совместным усилиям рождается музыка. В A Perfect Circle все иначе, поскольку у Билли в активе уже куча практически готового материала. Так что мне остается только придумать вокальные партии и тексты. Мне нравится так работать.

MB: Тебе приходилось задействовать какой-нибудь из ранее нереализованных материалов?
Maynard: Да, в A Perfect Circle я порой экспериментирую с различными вокальными партиями, которые я не смог так или инче, применить в рамках TOOL.

MB: Билли, а ты чувствовал этот дух экспериментаторства, когда вы писали альбом?
Billy: Да, конечно, тем более что все эти эксперименты развивались как раз в том ключе, который мне был ближе всего. Могу заметить, что они меня нисколько не нагружали. Кстати, мы записывались в маленькой комнатушке за моим гаражом.
Maynard: Ага, это было достаточно прикольно, если учесть, что мы приостанавливали процесс всякий раз, когда над домом Билли пролетал самолет, да еще из гаража воняло какой-то гадостью. Однако альбом звучит замечательно, несмотря на то, в каких условиях мы его делали.

MB: А что вы можете сказать о работе а Аланом Моулдером?
Billy: Я знаю Алана еще по работе с NIN и считаю, что он настоящий бриллиант. Его работа с My Bloody Valentine тоже была очень интересна. Он вкладывает столько страсти в микширование. Все, что он делает - просто замечательно.

MB: Вы отдаете предпочтение студийной работе или живым выступлениям?
Maynard: Трудно сказать, что мне нравится больше. В студии ты "варишься в собственном соку" в четырех стенах, напротив микрофона. Во время выступлений ты всегда на виду у толпы каждый вечер, образно говоря, оказываешься в совершенно другом месте. Постоянной составляющей остаются только люди, с которыми выступаешь. Проще говоря, мне нравится как обычный день на сцене.

MB: Что мы можем ожидать от концертного A Perfect Circle в ближайшее время?
Maynard: Сложно ответить, что от нас можно ожидать... Мы еще достаточно молодая группа, но, очевино, наши выступления будут еще более интереснями. Думаю мы приготовим зрителям какие-нибудь свежие фокусы

MB: Расскажите об остальных участниках A Perfect Circle
Billy: Гитарист Трой Ван Лиувен, игравший до этого в группе Failure, пришел к нам совсем недавно. О великолепный музыкант! То же могу сказать и о барабанщике Джоше Фризе. Я горд тем, что работаю с ним
Maynard: Да, Джош - the best! Он переиграл с кучей знаменитостей. В его послужном списке Vandals, Paul Westerberg и Gun's n Roses. В первый раз я встретился с ним, когда он выступал с DEVO на фестивале Lolapalooza.
Billy: Наша бас-гитаристка Пэз - самая талантливая в группе. Она играет еще и на пианино, и на скрипке, гитаре неплохо поет Maynard: Она вышла из среды классических музыкантов, и это как нельзя лучше подходит для нашей команды. Кстати ее брат Лучиано исполнял партии скрипки на нашей пластинке.

MB: Расскажите о написании песен для альбома "Mer De Noms"
Maynard: Я пишу песни, опираясь, по боьшей части, на свой жизненный опыт, нежели на голые эмоции. Занимаюсь складыванием эдакой ментальной мозаики, пишу о человеческих взаимоотношениях. Прослушав музыку, сочиненную Билли, я собрался с мыслями и постарался понять, какие струны моей души она зацепила.
Billy: песни пишутся сами собой,я, в какой-то степени, одержим этим. Моя музыка сочинялась в разное время, в разных странах, во время работы с различными командами.
Maynard: Некоторые наши вещи более, как это лучше сказать, спокойны, а некоторые более агрессивны.

MB: Какие из ваших= песен наиболее любимы вами?
Billy: "Judith" наиболее уникальная вещь на нашем альбоме. Она и написана была, как говорится, в один присест.
Maynard: Для меня работа над этой песней была очень ответственным моментом, поскольку я воспринял ее слишком близко и очень хотел, чтобы она была сыграна и записана идеально.
Billy: "3 libras" пожалуй, моя самая любимая песня... И еще "Rose" Я задумывал ее как инструментальную композицию и долго не мог представить вокальную партию на ней, однако, Мэйнард убедил меня в том, что к ней можно придумать слова, и эти слова получились замечательными. Это самая мощная песня на альбоме.

Итак, A Perfect Circle не может быть обьяснен каким-либо словом. Mer De Noms - альбом обо всех нас, но в то же время не для каждого.
Источник: © Music Box

0

3

ссылку пожалуйста!!

0

4

еммм....а нема ссылки.....у меня куча песен их!!самая гинеальная это  -the noose

0

5

Luna написал(а):

еммм....а нема ссылки.....у меня куча песен их!!самая гинеальная это  -the noose

Послушал ету песню.....хужего никогда ещо не слішал!!!!!!!
ТИ явно перехвалила групу!!!
Возможно ето может понравится только девченкам!!!

0

6

BillieJoe написал(а):

ахахаа!!начнем с тго,Что эту группу слушают не только девушку!!люди которые хоть немного разбираются в музыке хвалят группу!!гинеальный,необычный вокал,странная и необычная исполнение !!!
ппц.....группа офигенная!!'эту группу создал солист группы TooL

0

7

Люди пожалуста скачайте песню по етой ссилке и скажите свое мнение про нее в етом топе...(прошу скачать и висказатся всем)..СПАСИБА!!

0


Вы здесь » The chat of Love » Музыкальный раздел » A Perfect Circle